Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
00:29

Новостная лента  
 

В Кузбассе выступит Софи Лорен

   Впервые в Кемеровской области по инициативе А.Г. Тулеева в рамках акции «Кузбасс – территория добра» пройдет благотворительный концерт, на котором выступят более десятка звезд российского и мирового уровня, которые не остаются равнодушными к бедам больных детей и принимают участие в различных благотворительных акциях. Среди них одна из самых красивых женщин мирового кинематографа Софи Лорен, заслуженный актер театра и кино Владимир Машков, легенда российской эстрады Эдита Пьеха, талантливый аккордеонист-виртуоз Петр Дранга, выдающиеся мастера фигурного катания Наталья Бестемьянова, Игорь Бобрин, Алексей Ягудин, боксер-профессионал Николай Валуев и белорусский ансамбль «Верасы». 
 
   В Кемерове концерт с участием Софи Лорен пройдет в спорткомплексе «Арена».
 
Благотворительные концерты пройдут еще в трех городах Кузбасса – Новокузнецке, Прокопьевске и Междуреченске. Увидеть грандиозные выступления смогут все желающие, неравнодушные к судьбе будущего поколения кузбассовцев люди, те, кто разделяет мнение, что чужих детей не бывает. Все средства, вырученные с продажи билетов, будут перечислены на оплату дорогостоящих операций, реабилитационные мероприятия, приобретение медикаментов для больных детей, особо нуждающихся в помощи.
 

"Звездные" уроки

   С 22 по 25 октября в рамках акции «Кузбасс - территория добра» звезды российского спорта Наталья Бестемьянова, Андрей Букин, Игорь Бобрин, Алексей Ягудин и Николай Валуев проведут уроки физкультуры для школьников крупных городов Кемеровской области.
 Ожидается, что акция поможет привлечь внимание юных жителей области к систематическим занятиям спортом, здоровому образу жизни. Кроме того, "звезды" расскажут об истории своего успеха и раздадут фотографии с автографами.
   В эти же дни в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске пройдут конференции с участием учителей физкультуры образовательных учреждений, спортсменов и их тренеров. Наталья Бестемьянова, Андрей Букин, Игорь Бобрин, Алексей Ягудин и Николай Валуев поделятся своими знаниями и мастерством, расскажут о том, как сделать уроки физкультуры в школах интересными, обсудят наиболее актуальные вопросы, касающиеся процесса физкультурно-спортивного воспитания юных кузбассовцев, действенные методики преподавания и воспитания спортивного поколения, способы усовершенствования комплекса нормативов ГТЗО.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта