Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
17 января воскресенье
13:45

Новостная лента  
 

Кузбасские студенты самые спортивные

 
С 3 по 8 октября в городе Челябинске проходил III Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 регионов страны – почти 1000 студентов более чем из 100 вузов России. Делегация Кемеровской области была одной из самых многочисленных, сборная команда была полностью укомплектована и представлена во всех видах спорта.
В программу фестиваля были включены такие виды спорта, как бадминтон, настольный теннис, самбо, тхэквондо, спортивная аэробика, уличный баскетбол, викторина, полоса препятствий, спортивное многоборье «Готов к труду и защите Отечества».
По результатам соревнований сборная команда Кемеровской области получила главный кубок в номинации «За высокие спортивные результаты».
В личном первенстве победителями и призерами в видах спорта стали:
Спортивное многоборье «ГТО»:
-стрельба из пневматической винтовки: 2 место – Остраницын Иван (КузГПА),
-прыжок в длину с места: 3 место – Гаврилова Кристина (НФИ КемГУ),
-бег 100 м: 1 место – Вячеслав Пономарёв (НФИ КемГУ), Егор Парфёнов (КузГПА).
По итогам всех видов многоборья сборная команда Кемеровской области заняла 1 место.
 
Самбо:
в/к 68 кг: 3 место – Юдников Илья (КузГПА),
в/к 56 кг: 2 место – Семеновая Наталья (СибГИУ).
 
Викторина знатоков спорта и олимпизма2 общекомандное место.
 
Полоса препятствий3 общекомандное место.
 
Тхэквондо:
в/к до 49 кг: 1 место – Антонцева Юлия (КузГПА),
в/к до 67 кг: 2 место – Бондарева Наталья (КузГПА),
в/к до 80 кг: 3 место – Парфенов Егор (КузГПА).
По итогам соревнований женская команда Кемеровской области по тхэквондо заняла общекомандное 2 место. 
 
Уличный баскетбол (девушки):
3 место общекомандное место – Игонина Анастасия, Шашкова Анастасия, Братусенко Алена, Ковзун Светлана (КемТИПП).
Настольный теннис (девушки):
3 общекомандное место – Черемных Анастасия, Барковская Ксения (СибГИУ).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта