Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
16:08

Новостная лента  
 

На Аэродроме «Танай» поставили новый рекорд

     С 19 по 25 сентября на Аэродроме «Танай» состоялось уникальное спортивное мероприятие. Парашютисты со всей Сибири, Урала и Дальнего Востока приехали на Аэродром «Танай», чтобы поставить новый рекорд – сложить в небе огромную фигуру из 65 парашютистов в свободном падении!
В 2010 году парашютисты Сибири и Дальнего Востока в небе над аэродромом «Танай» сложили фигуру из 63 участников, в сентябре 2009 года – из 48. Этой осенью к спортсменам из Сибири и Дальнего Востока присоединятся лучшие парашютисты Урала.
В этот раз спортсменом удалось-таки, на четвертый день попыток, собрать запланированную фигуру, тем самым поставив новый рекорд!
 Справка:
         За два года  с момента основания Аэродром «Танай» стал крупнейшей дропзоной (площадкой для парашютных прыжков) за Уралом, включающей в себя профессиональный инструкторский, летный, инженерный состав со всего Сибирского Федерального округа: Кемерово, Новосибирск, Омск, Барнаул, Томск, Красноярск. Расширен и отремонтирован парк воздушных судов - теперь он состоит из 2 самолетов Ан28, 2 самолетов Л410, 2 самолетов Ан2 и один Як-52. В 2011 г на Аэродроме «Танай» было совершено более 10 000 прыжков, были проведены спортивные соревнования регионального, федерального и мирового значения, включая Калейдоскоп «Сибирский Экспресс», участие в котором приняли помимо россиян  спортсмены из еще 10 стран мира. В число инструкторов аэродрома входят профессионалы высшего класса - чемпионы и рекордсмены множества соревнований по парашютному спорту, в том числе участники мировых рекордов и победители российских соревнований. 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта