Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
23:16

Новостная лента  
 

Бадминтон на снегу и лыжно-литературная эстафета в «Турнире четырех команд»

7 февраля в сосновом бору было жарко, как летом. «Турнир четырех команд», организованный Клубами по месту жительства, вновь собрал вместе тех кемеровчан,  кто любит провести выходной активно, весело и спортивно. В этот раз в нем участвовало почти 60 человек: активные интернет-пользователи, журналисты, спортсмены, артисты, представители администраций и департаментов, юристы и фотографы и другие интересные люди нашего города.
 
Те, кто любит лыжи, выбрали эстафету на 600 метров, остальные играли в бадминтон. Победа в состязании, не является приоритетом Турнира четырех. И даже если у тебя черепашья скорость, ты все равно можешь принять участие в соревнованиях. Было немного стыдно за свою низкую спортивную подготовку, но никто не шланговал – все бежали на максимуме своих возможностей.
 
Небольшое испытание подготовили организаторы: на финише участников ждал литературный экзамен. Нужно было сказать, кто является автором той или иной цитаты: Гоголь, Маркес, Хармс, Булгаков. 2014 год – год литературы, а спортсмены должны быть образованными людьми, от этого, говорят, повышается их результативность. Если ответ был неверным, назначался штрафной круг – 50 м.
 
Бадминтонисты порхали на своей площадке как бабочки. Даже зимняя одежда не мешала им быть легкими и быстрыми. Их поддерживали многочисленные болельщики, которые пожалели, что не успели вовремя записаться в команды в мероприятии Турнира на «Фейсбуке». Пока, это единственный способ получить статус участника - нужно быть пользователем социальной сети «Фейсбук» и следить за всем, что происходит в группе Клубов по месту жительства.
 
Меньше чем за год Турнир четырех стал знаковым мероприятием. На нем можно познакомиться с очень интересными людьми, попробовать свои силы в плавании, футболе, волейболе, баскетболе, бадминтоне и других видах спорта. Новых участников с каждым состязанием становится все больше. Любят в Кемерово спорт!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта