Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
21:16

Новостная лента  
 

Всероссийский день зимних видов спорта в Кузбассе

7 февраля 2015 года в Кузбассе состоится Всероссийский день зимних видов спорта.
 
Этот праздник приурочен к годовщине XXII Олимпийских Игр в Сочи и будет ознаменован массовыми спортивными мероприятиями во всех регионах России. В Кемерове пройдут мастер-классы по фигурному катанию, лыжным гонкам, сноуборду, скандинавской ходьбе. Все участники смогут построить снежную скульптуру, согреться горячим чаем, бесплатно сфотографироваться всей семьей. Торжественное открытие праздника в Кемерове состоится 7 февраля в 11.00 часов на стадионе «Химик». В 13.00 в Сосновом бору стартуют лыжные гонки и бадминтон на снегу.
 
В других муниципалитетах Кузбасса также пройдут состязания по лыжным гонкам, хоккею с шайбой, футболу, а в Таштагольском районе 8 февраля запланированы соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду не только среди юных спортсменов, но и среди отдыхающих.
 
Напомним, что зимние Олимпийские игры в Сочи прошли с 7 по 23 февраля 2014 года и завершились победой сборной России в общекомандном медальном зачете.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта