Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
16:05

Новостная лента  
 

В Мариинском районе построили детский комплекс на деньги от матча Сила России

В селе Красные Орлы Мариинского района прошло торжественное открытие детского спортивного комплекса, приобретенного на средства от продажи билетов благотворительного матча «Сила России» с участием легендарных российских спортсменов Андрея Аршавина и Николая Валуева.
 
Напомним, матч прошел в Кемерово 12 июня под эгидой благотворительного фонда Н.Валуева и патронатом губернатора А.Г.Тулеева.
 
 
По решению организаторов матча, средства, полученные от продажи билетов, направлены на приобретение детских спортивных комплексов на территории Кемеровской области.
 
В Мариинском районе будет установлено два таких комплекса. В селе Красные Орлы спортивный уголок разместился возле Дома культуры. Он включает спортивную лестницу, большую и малую перекладины, канат, гимнастические кольца, веревочную лестницу и качели. Уголок гармонично вписался в новую детскую площадку, сделанную нынешним летом силами красноорловских фермеров и работников сельской администрации. Местные ребятишки уже освоили спортивный комплекс.
 
Второй спортивный комплекс будет установлен на этой неделе  в городском детском саду «Алёнка».
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта