Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
01:13

Новостная лента  
 

В Кемерово обсудят проблемы развития физической культуры и спорта

Со 2 по 3 апреля в  Кемерово в 13.00 в помещении Кемеровского государственного университета Департамент молодежной политики и спорта совместно с Сибирским государственным университетом физической культуры и спорта проводит Всероссийскую научно-практическую  конференцию «Проблемы развития физической культуры и спорта в новом  тысячелетии».
 
Цель конференции, которая пройдет в рамках научно-деловой программы – обобщить практический опыт и новации в области физической культуры, спорта и подготовки спортивных кадров.
 
На конференции будут рассмотрены темы: «Реализация государственной политики в сфере физической культуры и спорта», «Современные тенденции в теории и практике подготовки высококвалифицированных спортсменов за рубежом», «О перспективах развития инвалидного спорта в Кузбасском регионе», «Особенности трудовых правоотношений тренерских кадров, осуществляющих подготовку спортивного резерва», «Проект создания студенческих научных групп в  научно-методическом и медико-биологическом обеспечении процесса спортивной подготовки» и многие другие.
 
По итогам конференции выйдет сборник научных статей, в который войдут работы  авторов из Украины, Узбекистана, городов России: Омска, Санкт-Петербурга, Иркутска, Хабаровска, Томска, Новосибирска и Кемеровской области.
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта