Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
03:07

Новостная лента  
 

«Мы всё готовы побеждать!»

По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в Кемеровской области пройдет Всекузбасский физкультурный фестиваль для детей, справившихся с тяжелыми заболеваниями, «Мы всё готовы побеждать!».
 
Мероприятие состоится 30 августа 2013 года и пройдет в г. Кемерово на базе губернского центра спорта «Кузбасс» (бульвар Строителей, 55), торжественное открытие в 12-30 часов.
Целями Фестиваля является популяризация и пропаганда физической культуры и спорта как средства реабилитации после перенесенных тяжелых заболеваний, приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни, реабилитация детей, перенесших тяжелые заболевания.
 
В качестве почетных гостей на открытии Фестиваля запланировано участие заместителей Губернатора области Пахомовой Елены Алексеевны (по вопросам образования, культуры и спорта) и Сергеева Алексея Станиславовича (по вопросам здравоохранения).
 
Участниками мероприятия являются семьи, в которых воспитываются дети, перенесшие тяжелые заболевания. В общей сложности 32 семейные команды из 15 территорий Кемеровской области, разделенные по возрастным группам (в зависимости от возраста ребенка): 7–9 лет, 10–13 лет, 14–16 лет, примут участие во Всекузбасском физкультурном фестивале для детей, справившихся с тяжелыми заболеваниями, «Мы всё готовы побеждать!».
 
В программу Фестиваля включены 4 конкурсных задания по принципу проведения «Семейных стартов», которые необходимо выполнить командам для завоевания победы в командном первенстве.
 
Общее руководство по подготовке и проведению Фестиваля осуществляет департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и департамент охраны здоровья населения Кемеровской области.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *
Введите этот код: *
* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта