Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
11:13

Архив актуальных новостей

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Киселевске
ФОК построили в микрорайоне Красный Камень в рамках госпрограммы «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса» на 2014–2025 годы.
В Кузбассе подготовлено более 600 зимних спортплощадок для семейного отдыха
Места для массового зимнего отдыха оборудованы во всех муниципалитетах региона — в общей сложности будут работать 115 ледовых катков, 143 хоккейных коробки, 244 лыжные трассы, 133 поля для мини-футбола, 116 пунктов проката.
Кузбассовцы взяли две награды на чемпионате России по ледолазанию и восемь медалей на Всероссийских юношеских соревнованиях
С 14 по 17 декабря в Тюмени прошли соревнования по альпинизму (ледолазанию): чемпионат России (дисциплина "комбинация") и Всероссийские юношеские соревнования (дисциплины "трудность" и "скорость").
Кузбасские ледолазы успешно выступили на I этапе Кубка России и других соревнованиях
7-11 декабря года в Кирове состоялся I этап Кубка России по альпинизму (дисциплины: «ледолазание-трудность» и «ледолазание – скорость»), Всероссийские юношеские соревнования и Первенство России (в дисциплине «ледолазание-комбинация»).
Кузбасс получил Национальную спортивную премию 2023 года
В Москве объявлены лауреаты Национальной спортивной премии 2023 года — одной из главных и самых престижных наград страны в этой сфере.
Кузбасская спортсменка - бронзовый призер чемпионата мира по вьет во дао
С 25 ноября по 1 декабря во Вьетнаме прошел чемпионат мира по восточному боевому единоборству вьет во дао. В соревновании участвовало более 650 спортсменов из 36 стран.
На линии миниволея
В минувшую субботу в Киселевске на базе оздоровительного комплекса «Юность» прошло региональное физкультурно-массовое мероприятие, приуроченное к празднованию Дня матери среди лиц старшего возраста
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил о возможности проведения Всероссийской Универсиады в Кузбассе
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и президент Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергей Сейранов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта.
«Бронза» на первенстве России
С 22 по 26 ноября 2023 года в пгт. Богатые Сабы (Республика Татарстан) состоялось первенство России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
Вышел из печати новый номер журнала «Кузбасс спортивный»
Увидел свет региональный специализированный журнал «Кузбасс спортивный» № 5 (78) за 2023-й год
- создание сайта