Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
14:22

Архив актуальных новостей

Всероссийский олимпийский день
19 – 20 июня 2021 года во всех субъектах России состоится XXXII Всероссийский олимпийский день, посвященный Играм XXХII Олимпиады в г. Токио (Япония).
Есть рекорд России!
Сегодня, в День России на площадке возле ледового дворца «Кузбасс», недавно открытого на Притомском проспекте в Кемерово, прошла массовая тренировка по поднятию гири в честь 300-летия Кузбасса.
Презентация памяти
В областном музее физической культуры и спорта состоялась презентация уникального видеоархива о спорте. Его собрал старейший оператор ГТРК «Кузбасс», отдавший телевидению Кузбасса около 40 лет, и любитель спорта Сергей Шилов.
Областные соревнования по лыжероллерам среди ветеранов
6 июня 2021 года в городе Топках, на базе МБФСУ «Спортивная школа по зимним видам спорта» Топкинского муниципального округа прошли областные соревнования по лыжероллерам среди ветеранов спорта в рамкахпразднования 300-летия образования Кузбасса.
В Кемерово стартовал чемпионат России по смешанным единоборствам ММА
Сегодня в кемеровском спортивном комплексе «Арена» состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по смешанным единоборствам ММА.
Присвоение спортивных разрядов
На портале «Кузбасс спортивный» размещены новые приказы Министерства физической культуры и спорта Кузбасса о присвоении спортивных разрядов.
Программа для детей «Стань чемпионом»
В Кузбассе появились два уникальных комплекса "Стань чемпионом".
«Вектор детства» в спорте: продолжение
Сегодня в Кемерово в ледовом дворце «Кузбасс» состоялся второй день первого Всероссийского форума «Вектор детства».
"Вектор детства" в спорте
В рамках всероссийского форума прошла стратегическая сессия - «Вовлечение в физическую культуру и спорт детей дошкольного и школьного возраста».
III Спартакиада народов Кузбасса
В Гурьевском округе прошла III Спартакиада народов Кузбасса.
- создание сайта