Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
14:24

Архив актуальных новостей

VI Всекузбасские летние сельские спортивные игры. День первый
VI Всекузбасские летние сельские спортивные игры в самом разгаре. Сегодня, 3 сентября, стартовали соревнования практически по всем видам спорта.
Спортивному лету рад – и стар и млад!
Заключительным из трех центральных материалов свежего июльско-августовского номера регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный» станет история о губернаторской программе «1000 велосипедов – детям Кузбасса», благодаря которой в течение лета 2015 года 4 тысячи кузбасских детей стали обладателями велосипедов.
Дан старт VI Всекузбасским летним сельским спортивным играм
Сегодня состоялась торжественная церемония открытия VI Всекузбасских летних сельских спортивных игр, которые будут проходить с 3 по 5 сентября в поселке Металлплощадка Кемеровского района. Игры направлены на популяризацию здорового образа жизни, привлечению к занятиям физической культурой и спортом жителей сельских районов региона.
Игры по-кузбасски!
Знакомство со свежим выпуском регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный» мы продолжаем материалом о праздновании XXVI Всероссийского олимпийского дня, которое прошло 27 июня во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Кузбассе.
В 80 всё только начинается!
На этой неделе в свет выходит очередной, четвертый в нынешнем году, номер регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный». По традиции выход журнала мы сопровождаем публикацией наиболее интересных и важных его материалов. Первым в их череде станет рассказ о праздновании 80-летия кемеровского стадиона «Шахтер», приуроченном ко Всероссийскому Дню физкультурника.
Бассейн «Запсибовец» готовится к открытию нового сезона
В крупнейшем на юге Кузбасса плавательном бассейне «Запсибовец» в Новокузнецке в завершающую стадию вступают подготовительные работы к началу нового купального сезона.
Олимпийские награды для Кузбасса
10 июля в городе Берёзовском состоялось вручение наград по итогам XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
Журнал «Кузбасс спортивный», №3 за 2015 год
Вышел в свет третий в 2015 году номер регионального специализированного журнала «Кузбасс спортивный».
«Золото» европейского первенства у Кристины Стадничук
Прокопчанка Кристина Стадничук стала победительницей прошедшего с 23 по 28 июня в Калужской области первенства Европы по универсальному бою среди юниоров в весовой категории до 52 кг.
Всероссийский олимпийский день в Кузбассе
27 июня 2015 года во всех субъектах Российской Федерации пройдут физкультурные и спортивные мероприятия в рамках празднования XXVI Всероссийского олимпийского дня. Центральной площадкой празднования олимпийского дня в Кемеровской области станет парк Победы им.Жукова в Кемерово.
- создание сайта