Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
16:23

Архив актуальных новостей

Обновление в разделе фотоотчеты
В раздел добавлен фотоотчет о Всероссийских соревнований по уличному баскетболу "Оранжевый мяч".
Финал областных сельских игр. Анонс.
С 19 по 21 августа 2016 года в поселке Школьный Прокопьевского района состоятся финальные соревнования VII Всекузбасских летних сельских спортивных игр (далее – Сельские игры).
Прикоснуться к Шерегешу
У кузбассовцев осталось всего несколько дней, чтобы дать шанс горнолыжному курорту Шерегеш быть напечатанным на новой денежной купюре. На этой неделе, 28 июля, заканчивается голосование на сайте Центробанка, где уже сорок один город России со своими символами попал в список реальных претендентов, чтобы стать «обложкой» планируемой к выпуску новой банкноты ЦБ РФ достоинством 200 и 2000 рублей.
СВЫШЕ СТА ИЛИ ВЕСОМАЯ ПОБЕДА
Кемеровчанин Анатолий Малыхин стал победителем соревнований в весовой категории «свыше 100 кг» на Чемпионат Европы по грепплингу, который 16-17 июля 2016 года проходил в Риме. В финале кузбассовец встретился с другим россиянином – Александром Саком, который представляет сразу два города – Красноярск и Москву.
Кузбасские спортсмены в составе сборной СФО одержали победу на международных спортивных играх «Дети Азии»
С 5 по 17 июля в Якутске Республики Саха (Якутия) проходили VI Международные спортивные игры «Дети Азии». В соревнованиях приняли участие около 3 тыс. спортсменов из 38 стран, в том числе из Азербайджана, Бангладеша, Бахрейна, Бутана, Вьетнама, Гонконга, Ирака, Ирана, Йемена, Казахстана, Камбоджи, Китая, Республики Корея, Кувейта, Кыргызстана, Лаоса, Мальдив, Монголии, Непала, Пакистана, Палестины, Туркменистана, Сингапура, Сирии, Таджикистана, Филиппин, Шри-Ланки, Афганистана, Брунея, Индии, Индонезии, Катара, Макао, Саудовской Аравии, Узбекистана, Японии и Греции.
Первый семейный спортзал
На прошлой неделе в приемной семье Кузнецовых произошло радостное событие – открытие спортивно-культурного комплекса «Радужный», который они построили сами за 11 месяцев. На праздник Кузнецовы пригласили много гостей.
Кузбасские спортсмены завевали четыре медали на чемпионате России
С 27 июня по 02 июля 2016 года в г. Чебоксары прошел чемпионат России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Областные соревнования «Школа безопасности» пройдут в Кузбассе со 2 по 7 июля
В соревнованиях, которые организованы на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный туристан» (д.Подъяково, Кемеровского района), примут участие 38 команд образовательных организаций из 34 территорий Кемеровской области, а также команды Кадетского корпуса МЧС и Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий.
Прокопьевской школе присвоили имя известного спортсмена
30 июня общеобразовательной школе №26 (г. Прокопьевск), было присвоено имя кузбасского боксера-профессионала, двукратного чемпиона мира WBC Григория Дрозда.
- создание сайта