Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
01:41

Архив актуальных новостей

"Священная сила Байкала"
С 4 по 6 августа в столице Бурятии Улан-Удэ прошел традиционный Всероссийский фестиваль по миниволею «Священная сила Байкала».
В преддверии празднования Дня физкультурника в Кузбассе проведен пресс-тур на объекты спорта
Участниками пресс-тура стали журналисты региональных СМИ, блогеры, студенты КемГУ, Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг, представители региональных спортивных федераций.
Обучение волонтёрского корпуса фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди лиц с нарушением слуха
7 августа на базе спортивного комплекса "Кузбасс-Арена" состоялась образовательная программа по подготовке волонтёрского корпуса.
«Лучшая группа здоровья» среди людей старшего возраста Кузбасса
Второй год подряд участники областного мероприятия рассказывают о группах здоровья, организованных на базе спортивных учреждений Кузбасса.
Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию проведет тренировки для кузбасских детей
С 3 по 8 августа в ледовом дворце «Кузбасс» тренировочные мероприятия по синхронному плаванию для детей КДЮСШ «Атланта» проведет олимпийская чемпионка в групповых упражнениях 2020 года, 5-кратная чемпионка Европы, 5-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Марина Голядкина.
ГТО на Кубке вызова
29 июля мобильный центр тестирования ГТО Кузбасса работал в рамках спортивного фестиваля «Кубок вызова» в Кемерове.
Праздник ГТО для детей из Горловки
Сегодня на базе санатория-профилактория «Энергетик» Топкинского округа для школьников из Горловки организовали физкультурное мероприятие комплекса ГТО с участием ростовых кукол - талисманов ГТО.
В Яшкинском округе открыта спортивная площадка комплекса ГТО
Новая спортплощадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в поселке Яшкинский доступна всем желающим, в том числе людям с ограниченными возможностями здоровья.
"Лето с ГТО в Кузбассе" продолжается
Сегодня в детском оздоровительном лагере «Пламя» в рамках ежегодного регионального проекта «Лето с ГТО в Кузбассе» и антинаркотической акции «Летний лагерь – территория здоровья!» состоялся физкультурно-спортивный праздник и прием нормативов комплекса ГТО на знаки отличия.
- создание сайта