Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
20:30

Архив актуальных новостей

Лекции по скандинавской ходьбе пройдут в Кемерово 1 октября 2016 г.
Русская национальная ассоциация скандинавской ходьбы (RNWA) и Вольтарен® Эмульгель® 12 часов совместно запускают цикл региональных лекций, посвященных скандинавской ходьбе, в рамках всероссийской программы «Свобода движения». Первая лекция состоится 1 октября в Кемерове во Дворце Культуры им. 50-летия Октября. Всего до конца 2016 года проект пройдет в 4 городах: Кемерово, Самара, Ярославль и Казань.
Кузбасские альпинисты покоряют вершины
Экспедиция в Альпы, организованная федерацией альпинизма Кемеровской области, стартовала 18 сентября. Ее целью станут две вершины - Монблан (4810 м) и Маттерхорн (4478 м).
Прокопчанин Илья Мысляев стал победителем всероссийского фестиваля «Пара-Крым-2016»
Всероссийский спортивный фестиваль инвалидов прошел в Крыму 5-11 сентября. На форум собрались более 450 человек из 61 региона страны. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата состязались в пауэрлифтинге, дартсе, настольном теннисе, легкой атлетике и плавании. Для многих из них фестиваль стал альтернативой Паралимпийским играм в Рио.
Делегация Кемеровской области заявила участие на VI Международный форум «Россия – спортивная держава»
Стал известен состав делегации Кемеровской области на VI Международный форум «Россия – спортивная держава», который пройдет на территории спортивного курорта «Доброград» Владимирской области 10-13 октября. В деловой программе форума примут участие начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Пятовский, начальник управления физической культуры и спорта департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Алексей Пузынин, инструктор-методист ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» Ирина Бугаенко.
«Кубок СССР» по русскому хоккею посетили более 1,5 тыс. болельщиков
10 сентября на стадионе «Химик» состоялся традиционный турнир по русскому хоккею «Кубок СССР» среди национальных диаспор.
Александр Эдуардович Цимерман признан лучшим директором спортивной школы России 2016 г.
В номинации «Директор» победителем признан директор ленинск-кузнецкого Регионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике Александр Эдуардович Цимерман.
7 сентября в Новокузнецке на стадионе «Металлург» состоялись Всекузбасские Паралимпийские игры
Соревнования были организованы по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Напомним, что россиянам запретили выступать на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия). И чтобы поддержать наших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в Новокузнецке провели Всекузбасские Паралимпийские игры.
Более 200 спортсменов примут участие во всекузбасских паралимпийских играх
Решение о проведении в Кузбассе соревнований в поддержку российских спортсменов принял Аман Тулеев в ответ на снятие с Паралимпийских игр 2016 года всей сборной страны.
Завершился III Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта
Соревнования проходили в г. Сыктывкар (респ. Коми) 19-23 августа 2016г. На них успешно выступили кузбасские спортсмены.
- создание сайта