Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
07:00

Архив актуальных новостей

XV всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта» открылась в Кемерове
Организаторы – областной департамент молодежной политики и спорта, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омск), Кемеровский государственный университет. Конференция продлится до 29 марта.
Первые гости!
Совсем скоро в Кемерове состоится открытый международный турнир по хоккею с мячом «Кубок Кузбасса». Накануне 2 иностранные команды посетили готовящуюся к открытию выставку Музея физической культуры и спорта Кузбасса – «Рыцари мяча и клюшки» – команда «Горняк» (г. Хромтау, Казахстан), и команда «Сандвикен» (г. Сандвикен, Швеция).
Александр Бессмертных награжден медалью «За честь и мужество» за выдающиеся спортивные достижения
Высокую областную награду спортсмен получил за выдающиеся спортивные достижения, прославляющие Кузбасс и Россию, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта, проявленную волю к победе и в связи с успешным выступлением на крупных международных соревнованиях.
Открытые соревнования и кубок губернатора по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательно аппарата состоялись на прошедших выходных в ГЦС "КУЗБАСС"
В двухдневных соревнованиях приняло участие 70 спортсменов из 13 территорий Кузбасса, а также Хакасии, Красноярского края и Иркутской области. Это были личные состязания, а также игры в парном разряде.
II первенство по боулингу среди кузбассовцев с ограничениями по здоровью прошло в Кемерове
Как сообщает департамент социальной защиты населения, первенство призвано популяризировать боулинг как средство физической и социальной реабилитации, интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в социально активную жизнь.
Подведены итоги областного конкурса «Спортивный журналист Кузбасса» в 2016 году
В конкурсе приняли участие 53 корреспондента областных, городских и районных средств массовой информации Кемеровской области.
Более 1 тысячи человек приняли участие в первой за Уралом «Гонке героев»
«Гонка героев» проходит в различных городах России уже несколько лет. За все время участниками проекта стали более 250 тыс. человек.
Шерегеш готовится к «Гонке героев-2017»
Всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев» состоится 11 марта на популярном кузбасском горнолыжном курорте «Шерегеш».
Сборная Кемеровской области успешно выступила на Всероссийских зимних сельских играх
С 2 по 6 марта 2017 года в г. Бердск (Новосибирская область) прошли VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В них приняли участие 987 человек из 58 субъектов Российской Федерации. Команду Кемеровской области представляли 23 человека из Прокопьевского, Новокузнецкого и Кемеровского районов.
Кемеровские студенты лучшие на фестивале студентов факультетов физической культуры и спорта
Со 2 по 4 марта Кемеровский государственный университет стал площадкой проведения VII Фестиваля студентов/институтов физической культуры и спорта ВУЗов Сибирского федерального округа, посвященный 70-летию празднования дня шахтера. В Фестивале участвовали команды четырех высших учебных заведений из Томска, Новосибирска, Барнаула и Кемерово. Всего фестиваль объединил в своей работе более 100 участников.
- создание сайта