Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
14:13

Архив актуальных новостей

В КемГУ продолжается монтаж выставки "История всесоюзного комплекса ГТО"
В Кемеровском государственном университете сотрудники Музея физической культуры и спорта осуществляют монтажные работы.
На чемпионате страны по настольному теннису среди лиц с ПОДА успешно выступили кузбасские спортсмены
С 17 по 22 апреля в Алексине (Тульская область) проходил чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Кузбасские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по универсальному бою
В соревнованиях, которые проходили с 10 по 17 апреля 2017 в г. Медынь, приняли участие 382 спортсмена из 36 регионов России.
Аман Тулеев встретился с кандидатами в сборную России на Олимпийские игры-2018 в Южной Корее
В обладминистрацию были приглашены горнолыжница Софья Смирнова из Кемерова, мастер спорта России по фристайлу, которая в прошедшем сезоне стала чемпионкой России и победителем Кубка России, а также молодой перспективный сноубордист из Таштагола, мастер спорта России Андрей Анисимов, завоевавший золотую медаль чемпионата России в дисциплине сноуборд-кросс.
Пасхальный турнир пройдет в Кемерово
16 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Комсомольском парке Кемерова пройдет Пасхальная ярмарка. Все желающие смогут освятить пасхальные куличи и приобрести продукты питания по сниженным ценам. Посетители ярмарки смогут принять участие в народных забавах, различных конкурсах, катаниях на лошадях, мастер-классах по шахматам, шашкам и изготовлению предметов народного творчества, а также в открытом чемпионате города по битью яиц.
13 апреля в Кемерове (парк им. Г.К. Жукова) состоялось награждение по итогам областного конкурса «Лучший спортивный журналист Кузбасса 2017»
Награждение проходило в неформальной обстановке: в рамках проекта «Час спорта» все участники совершили прогулку со скандинавскими палочками. Провел разминку и показал правильное выполнение ходьбы мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр в Лондоне (2012 г.), Сергей Свиридов.
«Будущее «Металлурга» — в Новокузнецке открылась фотовыставка хоккейной школы
5 апреля в ТРЦ «Планета» открылась фотовыставк, посвящённая достижениям детско-юношеской школы ХК «Металлург» Новокузнецк. На снимках, которые представлены в рамках выставки, зрители могут увидеть, как проходят тренировки юных спортсменов и узнают, насколько непрост путь от первых шагов до вершин хоккея.
Открытие выставок, посвященных 90-летию русского хоккея в Кемеровской области
4 апреля 2017 г. в г. Кемерово, в музее физической культуры и спорта Кузбасса (ул. Тухачевского, 19), состоится торжественное открытие двух выставок, посвященных 90-летию кузбасского хоккея с мячом.
Анжерский лёд: покорение стихии
С января 2016 года на Станции юных туристов г. Анжеро-Судженска начало действовать направление ледолазания. Сезон 2016-2017 года закрыт, и нам есть, что рассказать.
XV всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта» открылась в Кемерове
Организаторы – областной департамент молодежной политики и спорта, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (Омск), Кемеровский государственный университет. Конференция продлится до 29 марта.
- создание сайта