Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
20:44

Архив актуальных новостей

Слова искренней благодарности за поддержку Александру Александровичу Карелину
Символично совпадение года проведения пятого, юбилейного международного турнира «Шахтерского слава» с юбилеем трехкратного олимпийского победителя по греко-римской борьбе, девятикратного чемпиона мира и 12-кратный чемпиона Европы Александра Александровича Карелина.
Сборная Кузбасса стала серебряным призером Кубка России по универсальному бою
С 11 по 17 сентября в г. Медынь прошел Кубок России по универсальному бою среди мужчин и женщин.
Кузбасс готовится к юбилейному международному турниру «Шахтерская слава»
21-23 сентября в Кемерове пятый раз пройдут престижные соревнования по вольной борьбе.
Жители Беловского района получают «скандинавки» к Дню уважения старшего поколения
19 сентября в Старобачатском сельском доме культуры глава района Владимир Астафьев в поддержку губернаторской акции вручил комплекты палок для скандинавской ходьбы десяти жителям старшего возраста – общественникам и активистам.
«Всероссийский день ходьбы» - во всех субъектах Российской Федерации
Всероссийский день ходьбы является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в нём участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.
Модернизация спортивных залов, площадок, а также пищеблоков проходит в школах Кузбасса
Так, к новому учебному году в сельских школах после капитального ремонта открылись сразу две спортивные площадки на улице и спортзал.
Артем Лобанов и Данил Васильев победили в Краснодаре
С 30 августа по 03 сентября 2017г. в г. Краснодар проходили финальный III этап первенства России по водно-моторному спорту в классах спортивных мотолодок (юноши, девочки, мальчики, девочки 8-16 лет) – СМ № 26339 и чемпионат России в классах спортивных мотолодок, скутеров и глиссеров (мужчины, женщины) – СМ № 26334.
Современный мини-стадион открыли в пос. Бачатский города Белово к Дню знаний
Новая спортивная площадка установлена на территории школы № 24 и представляет собой современный стадион для игры в мини-футбол (размером 20 на 40 м).
Одну тысячу участников и около пяти тысяч зрителей объединила «Гонка сибиряков. Лето 2017»
19 августа в Юрге на территории оздоровительно-развлекательной базы «Ирбис» состоялось военно-патриотическое физкультурное мероприятие «Гонка сибиряков. Лето 2017».
- создание сайта