Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
12:29

Новостная лента  
 

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартовал в Кузбассе

12 марта 2024, 10:19

Региональный фестиваль среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография».

 

Фестиваль проходит в два этапа: с 1 по 21 марта – муниципальный, 24 марта в городе Кемерово на базе теннисного центра «Кузбасс» состоится региональный этап.

 

Фестиваль направлен на укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности. Участники фестиваля - трудящиеся организаций и предприятий различных форм собственности, государственные гражданские служащие Российской Федерации и муниципальные служащие от 25 до 64 лет.

 

Программа фестиваля включает спортивную часть, состоящую из нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.); подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (от уровня скамьи); стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м из электронного оружия; бег на 2 000 м; бег на 3 000 м; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; смешанное передвижение на 2000 м.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта