Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
18:01

Новостная лента  
 

IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «ИГРЫ ГТО»-2024 состоятся в Сочи

7 марта 2024, 09:48

Фестиваль пройдет с 18 по 22 апреля. Соревнования пройдут на территории крупнейшего спортивного центра Минспорта РФ по подготовке команд и проведения физкультурно-спортивных мероприятий «Юг Спорт». Организатор - Министерство спорта России.

 

Фестиваль приурочен к 10-летию возрождения современного комплекса ГТО. Кроме того, соревнования пройдут спустя ровно 50 лет после первого Всероссийского чемпионата СССР по многоборью ГТО, который прошёл в Сочи в 1974 году.

 

В фестивале запланировано участие около 50 команд (по 6 человек) от регионов, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО. В их числе - команда из Кузбасса.

 

Все подробности участия в соревнованиях будут опубликованы чуть позже в Положении о фестивале чемпионов ВФСК ГТО «Игры ГТО» 2024. Также на соревнования приедут более 150 индивидуальных участников. Заявки на участие в личных состязаниях может подать любой желающий на сайте Федерации многоборья ГТО России гто.рус на странице регистрации на соревнования.

 

Индивидуальные участники выступят в категориях «Профессионалы» и «Любители».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта