Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
04:45

Новостная лента  
 

Столица Кузбасса третий год подряд входит в тройку лучших муниципалитетов Кемеровской области по развитию ГТО

29 февраля 2024, 09:30
В 2023 году приступили к выполнению нормативов ГТО в Кемерове 64 706 участников. На знак отличия выполнили 59 854 человека. Из них золотые знаки присвоены 42 412 чел., серебряные - 9 435 чел., бронзовые - 8 007 человек.
 
 
Нормативы ГТО можно выполнить в 6 центрах тестирования ГТО, которые расположены в пяти районах Кемерова.
 
 
Дошкольники, школьники, студенты, кадеты, трудовые коллективы, люди с ограниченными возможностями здоровья и другие категории населения смогли оценить свои физические возможности.
 
 
Благодаря межведомственному взаимодействию управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова и управления образования, были разработаны программы подготовки к выполнению нормативов ГТО на знаки отличия, проведены курсы повышения квалификации подготовки спортивных судей ГТО, на которых обучились около двухсот учителей физической культуры и инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений.
 
 
Специалисты Центров ГТО совместно с учителями физической культуры организовали и провели более 100 физкультурно-спортивных мероприятий, направленных на популяризацию и развитие комплекса ГТО.
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта