Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
22:57

Новостная лента  
 

ГТО в рамках XX Спартакиады допризывной и призывной молодежи, посвященной Дню защитника Отечества и Году семьи

22 февраля 2024, 11:53
В Губернском центре спорта «Кузбасс» команды школьников 7-9 и 10-11 классов, учащихся учреждений среднего профессионального образования и кадетских корпусов соревновались на скорость, силу и меткость. Молодежь со всех районов Кемерова отмечает, что подобные виды подростковых состязаний превращают спартакиаду в настоящее испытание духа и физической выносливости, как в индивидуальном зачёте, так и в командном.
 
 
На торжественном открытии ХХ спартакиады допризывной молодежи г. Кемерово в ГЦС «Кузбасс» приветственным словом к юнармейцам обратились общественный помощник главы города по патриотическому воспитанию молодежи, "афганец", член «Боевого братства» Игорь Кошелев и Герой Кузбасса, участник боевых действий Афганистана, Чечни, СВО, кавалер трех орденов Мужества, полковник Константин Огий.
 
 
Константин Огий, выступая перед подростками, кратко остановился на своей юности, выпавшей на 80-е годы прошлого столетия. Он отметил, что оборонная и спортивно-массовая работа была неразрывно связана с охраной здоровья подрастающего поколения, способного в любой момент встать на защиту Отечества. В подготовке молодежи к защите Родины важную роль сыграло физкультурное движение. Основой физкультурного воспитания молодежи являлся единый комплекс «Готов к труду и обороне». Особое место в нем уделялось военно-прикладным видам спорта.
 
 
В программе – комплексная эстафета, стрельба из электрического оружия, сборка и разборка автомата, толчок гири одной рукой, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания). Часть испытаний пойдет в зачет выполнения нормативов ГТО.
 
 
Победители и призеры в личном зачете получили заслуженные награды в виде медалей, а в командном зачете вручили переходящий кубок Спартакиады. Кроме того, все участники получат сертификаты на занятия в Центре «Витязь» и скидку на обучение вождению в ДОСААФ России по Кемеровской области.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта