Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
17:06

Новостная лента  
 

Массовая пропагандистская акция по продвижению ГТО среди спортивных федераций региона стартовала в Кузбассе

5 сентября 2023, 08:50

Накануне в Региональном центре тестирования ГТО, расположенном в беговом зале ледового дворца «Кузбасс», тестирование на знаки ГТО прошли юные представительницы Федерации спортивной гимнастики из спортивной школы олимпийского резерва №1 (Кемерово) и показали отличные результаты.

 

Девочки отлично выполнили следующие виды испытаний: бег на короткую и длинную дистанции, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.

 

Лучшими в разных видах испытаний стали:

 

- Милана Ломакина - прыжок в длину с места (194 см), поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин. (62 раза);

 

- Арина Жилина - сгибание и разгибание рук  в упоре лёжа от пола (30 раз);

 

- Диана Лебедева, Марьям Кундузова - наклон на гимнастической скамье (+24 см).

 

Акция проходит в срок с 1 сентября по 30 октября 2023 г. во всех муниципальных образованиях Кузбасса.

 

В Кемерове на базе ледового дворца «Кузбасс» (пр-т. Притомский, 12, офис 2026) по предварительной записи. Контактный телефон: 8(3842) 31-86-33, 8-908-947-98-58 (Нина Григорьевна Данилова). Предварительную заявку (в формате Word) направлять на электронный адрес регионального центра тестирования ГТО: 42gto@mail.ru.

 

В других муниципальных образованиях через муниципальные центры тестирования ГТО.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта