Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
22:15

Новостная лента  
 

«Спорт начинается с ГТО»

1 сентября 2023, 15:53

В Кузбассе стартовала массовая пропагандистская акция по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди спортивных федераций региона.

 

Цели и задачи акции - выявить лучшие спортивные федерации в направлении общефизической подготовки спортсменов всех возрастных групп (от 6 лет и старше) через выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, создать условия, мотивирующие к гармоничному  развитию спортсмена, а также популяризировать здоровый образ жизни среди кузбассовцев.

 

В рамках акции пройдут информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на вовлечение спортсменов в движение ГТО и разъяснения по правилам участия в выполнении испытаний комплекса: консультирование по регистрации на сайте GTO.RU, технике выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО, получения медицинского допуска. Приём нормативов комплекса ГТО на знаки отличия (золотой, серебряный, бронзовый) будет осуществляться в соответствии с государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

После подведения итогов победители и призеры будут награждены дипломами и кубками Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

 

Акция проходит в срок с 1 сентября по 30 октября 2023 г. во всех муниципальных образованиях Кемеровской области. 

                                 

В Кемерове на базе ледового дворца «Кузбасс» (пр-т. Притомский, 12, офис 2026) по предварительной записи. Контактный телефон: 8(3842) 31-86-33, 8-908-947-98-58 (Данилова Нина Григорьевна). Предварительную заявку (в формате Word) направлять на электронный адрес регионального центра тестирования ГТО: 42gto@mail.ru.

                                                           

В других муниципальных образованиях через муниципальные центры тестирования ГТО.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта