Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
20:11

Новостная лента  
 

Стимулирование населения к выполнению нормативов ГТО

25 октября 2021, 13:47

В Кузбассе ведётся плодотворная работа, направленная на стимулирование различных возрастных групп населения к выполнению нормативов комплекса ГТО.

 

Все организации высшего образования области засчитывают при поступлении дополнительные баллы абитуриентам, которые получили золотой знак отличия комплекса ГТО

 

В Тисульском МО лицам, занятым трудовой деятельностью, и имеющим  знак отличия предоставляется  скидка на абонемент в спортивные учреждения района.

 

В Ленинск-Кузнецком ГО во время вручения золотых знаков отличия участники получают денежную премию в размере 500 рублей. Сотрудникам АО «СУЭК-Кузбасс» за золотой знак отличия компанией начисляется дополнительная денежная премия.

 

В Анжеро-Судженском ГО взрослому населению за бронзовый, серебряный и золотой знаки отличия положена единовременная денежная премия от 1000 до 3000 рублей.

 

КАО «Азот» предоставляет своим сотрудникам абонемент в бассейн на 3, 6, 12 месяцев при выполнении комплекса ГТО на бронзовый, серебряный, золотой знаки отличия соответственно.⠀

 

В Мысковском ГО все возрастные группы населения, выполнившие нормативы ВФСК ГТО на знак отличия, имеют постоянную скидку в размере 20% на посещение бассейна.

 

В Топкинском МО сотрудникам МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» и работникам управления образования за выполнение нормативов ГТО на знак отличия вручаются разовые премии, студенты ГПОУ «Топкинский технический техникум» за золотой знак отличия  получают разовое денежное вознаграждение, сотрудникам МБУ «КДЦ «Цементник» начисляется разовая выплата за выполнение нормативов ГТО на знак отличия.

 

В Прокопьевском МО за знаки отличия обучающимся и  взрослому населению вручается единовременная денежная премия. В случае выполнения нормативов ГТО на золотой знак отличия более 20% учащихся образовательной организации Прокопьевского МО, учителям физической культуры и руководителям начисляется денежная премия от 20000 до 30000 рублей.

 

Стимулирование различных возрастных групп населения к выполнению испытаний ГТО будет продолжаться.

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта