Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
21:51

Новостная лента  
 

Праздник ГТО в Мысках

16 августа 2021, 12:42

14 августа на стадионе «Энергетик» в Мысках состоялось спортивное мероприятие по приему нормативов ГТО, посвященное Дню физкультурника.

 

Праздник начался с торжественного вручения знаков отличия ГТО детям, которые успешно выполнили нормативы. Так, приказом Минспорта России золотым знаком отличия ГТО были награждены: Артем Жучков (I возрастная ступень), Валерий Рыжков (I возрастная ступень), Ярославна Богомазова (IV возрастная ступень).

 

Потом среди детей прошли соревнования в беге на короткую и длинную дистанцию, метании мяча и гранаты, юноши пробовали свои силы в подтягивании на высокой перекладине, девочки выполняли упражнения на гибкость, прыгали в длину с места толчком двумя ногами, выполняли другие упражнения.

 

Состоялся также конкурс рисунков, в котором каждый участник получил сладкий приз.

 

Завершилось спортивное мероприятие беспроигрышной лотереей, в которой его участники получили ручки с логотипом ГТО, сертификаты на бесплатное посещение бассейна и соляной пещеры в МАУ МГО «СОК «Олимпиец», сладкие призы.

 

По информации Центра тестирования ГТО Мысковского городского округа.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта