Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
14:59

Новостная лента  
 

Открытие новой площадки ГТО

5 августа 2021, 14:05

В Ленинск-Кузнецком муниципальном округе открыли первую спортивную площадку ГТО.

В поселке Демьяновка в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоялось торжественное открытие спортивной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Она располагается на территории общеобразовательной школы поселка, которая является местом тестирования ГТО, и находится в шаговой доступности от муниципального центра тестирования.
На площадке размещено оборудование для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО, уличные силовые и кардиотренажеры, зона воркаута с разноуровневыми турниками и рукоходами для всех категорий населения, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Покрытие площадки выполнено из травмобезопасной резиновой плитки. На установку и оснащение было направлено порядка 2,4 млн. рублей.

Открыли площадку министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, Глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Евгений Никитин, они поздравили жителей поселка с открытием новой площадки ГТО, призвали жителей округа к активным занятиям физической культурой и спортом на новой универсальной спортивной площадке.

 

После приветствия Сергей Мяус вручил знаки отличия ГТО участникам всероссийского движения, успешно выполнившим нормативы комплекса ГТО.

Евгений Никитин торжественно вручил родителям призера Олимпийских игр в Токио Анастасии Ильянковой Андрею Николаевичу и Нине Борисовне медали «За большой вклад в развитие Ленинск-Кузнецкого муниципального округа». Такой награды они были удостоены за достойное воспитание дочери, сумевшей добиться отличных результатов и высоких спортивных достижений.

 

Напомним, что Анастасия Ильянкова - серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике, в 2018 году выполнила нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия, тем самым подтвердив уникальный слоган «От знака отличия ГТО к Олимпийской медали».

Благодаря заслугам и личным достижениям, Анастасия станет примером для многих ребят не только проживающих в ее родном поселке, но и для молодого поколения страны. Затем жители округа и почетные гости протестировали тренажеры и попробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Отметим, что на сегодняшний день это 13 по счету спортивная площадка ГТО. Ранее площадки установили в Беловском, Гурьевском, Ижморском, Кемеровском, Мариинском, Таштагольском, Топкинском, Яйском районах, пгт Верх-Чебула, пгт Тисуль, Прокопьевском муниципальном округе, пгт Крапивинский.

 

По нацпроекту «Демография» в 2021 году в Кузбассе запланирована установка еще одной спортивной площадки ГТО в с. Атаманово Новокузнецкого муниципального района.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта