Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 марта вторник
17:10

Новостная лента  
 

«Круче всех» по ГТО

3 декабря 2020, 14:46

В Мысковском городском округе на базе муниципального бюджетного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивная школа № 1» (Энергетик) прошел спортивный фестиваль «Круче всех».

 

Основная цель фестиваля – профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Мысковского городского округа, а также пропаганда среди них Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вовлечение детей в подготовку и выполнение его нормативов.

 

В соревнованиях приняли участие сборные команды спортивных секций школы, возраст участников – от 8 до 12 лет (это I, II, III ступени комплекса ГТО).

Главный судья фестиваля Персикова Инга Юрьевна, мастер спорта России по регби, спортивный судья ГТО II категории.

 

В спортивном фестивале «Круче всех» участники выполняли следующие нормативы комплекса ГТО: «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «поднимание туловища из положения лежа на спине», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу».

 

Итоги фестиваля подводились по 100-очковой таблице оценки выполнения испытаний комплекса ГТО.

С результатом 1083 балла победу в фестивале одержала команда секции тяжелая атлетика, тренер Юшин Сергей Сергеевич.

763 балла и второе место - у команды футболистов, тренер Шарафутдинов Евгений Александрович.

 

Рекордсмены фестиваля

II ступень (9-10 лет):

Арсений Серебренников выполнил норматив испытаний прыжок в длину с места толчком двумя ногами с результатом 183 см;

Евгений Воронов стал рекордсменом в нормативе испытаний поднимание туловища из положения лежа на спине с результатом 55 раз (1 мин.);

Альберт Майнагашев справился с нормативом сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу с результатом 60 раз.

 

III ступень (11-12 лет):

У Дмитрия Шклярова в нормативе испытаний сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу результат - 49 раз;

Александр Шумилов выполнил прыжок в длину с места толчком двумя ногами с результатом 203 см, норматив испытаний поднимание туловища из положения лежа на спине выполнил 43 раза (1 мин.).

 

В I возрастной ступени (6-8 лет) был один участник Фестиваля – Данила Клементьев. Он получил грамоту за участие. Данила отлично справился с предложенными испытаниями, нормативом сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу выполнил 40 раз и прыгнул в длину с места двумя ногами 150 см!

 

Все участники соревнований были награждены памятными грамотами, сладкими призами и бонусными сертификатами на посещение МАУ МГО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпиец».

 

Заряд бодрости и веселого настроения участникам Фестиваля подарили аниматоры Дворца культуры «Юбилейный» (руководитель Прохорова Алена Александровна).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта