Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
20:24

Новостная лента  
 

Региональная акция «Победный тур ГТО Кузбасса»

20 ноября 2020, 15:01

24 и 30 ноября 2020 года Региональный оператор Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) и муниципальные центры тестирования ГТО проведут ряд торжественных информационно-просветительских мероприятий.

 

В рамках этой акции состоится вручение наград победителям, призерам и рекордсменам региональных мероприятий ГТО, которые прошли в летне –осенний период в заочном и онлайн форматах, а также пройдет интеллектуальный аукцион победителей «Я знаю все о ГТО!».

 

В общей сложности с 1 июля по 15 ноября 2020 года в Кузбассе было проведено 5 масштабных региональных фестивалей и конкурсов, направленных на пропаганду комплекса ГТО среди всех категорий населения.

 

Так, например, в региональном проекте «Лето с ГТО в Кузбассе» приняло участие более 5000 человек всех возрастных групп и категорий.

 

За звание «Лучшая организация по внедрению ВФСК ГТО» среди муниципальных Центров тестирования боролись 17 муниципальных центров тестирования ГТО Кузбасса. 

 

В конкурсе «Самый спортивный ГТОшный класс» приняли участие 72 классных коллектива из общеобразовательных школ практически со всех территорий области.

 

Фестиваль-марафон среди студентов организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций собрал более 3000 студентов.

 

В первом в регионе многонациональном фестивале «В ГТО мы ЕДИНЫ!» приняли участие более 200 представителей различных национальностей, проживающих в Кузбассе.

 

Для победителей и призеров из южных территорий Кузбасса торжественная информационно-просветительская акция ГТО пройдет 24 ноября в Прокопьевском городском округе.

 

Победители и призеры из северных территорий региона соберутся на праздничные мероприятия 30 ноября в Кемеровском муниципальном округе.

 

Мероприятия пройдут с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта