Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
04:28

Новостная лента  
 

Фестиваль «В ГТО мы едины!»

29 октября 2020, 14:01

30 октября в Кузбассе состоится первый региональный многонациональный фестиваль «В ГТО МЫ ЕДИНЫ!», посвященный Дню народного Единства, который пройдет в онлайн формате.

 

Одной из главных целей межнационального спортивного онлайн-фестиваля является укрепление дружеских связей между народами, проживающими на территории Кузбасса, гармонизация межнационального общения и взаимопонимания, пропаганда здорового образа жизни и привлечение кузбассовцев к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 

В онлайн-фестивале примут участие представители национальных общественных организаций и диаспор из муниципальных образований Кузбасса. Возраст участников команд от 11 до 49 лет.

 

В программе фестиваля творческие конкурсы и спортивные состязания: конкурс плакатов «Мы за МИР и ГТО!», фотоконкурс «Национальный колорит в ГТО» и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

 

Открытие фестиваля состоится в онлайн формате на площадке Zoom. Результаты, показанные участниками в спортивных состязаниях, творческие работы, согласно заданным критериям, будут оценены жюри на основании присланных видеоматериалов.

 

Победителей и призеров творческих конкурсов и спортивной программы в личном и командном зачетах наградят кубками и дипломами организаторов фестиваля – Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

 

Команде, победившей в общем зачете первого в Кузбассе многонационального фестиваля «В ГТО мы ЕДИНЫ!», вручат специальный кубок «Чаша мира и дружбы», как символ межнациональной спортивной дружбы в нашем многонациональном регионе.

 

Мероприятие будет организовано с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта