Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 ноября воскресенье
00:23

Новостная лента  
 

Итоги областного конкурса «Самый спортивный ГТОшный класс!»

21 октября 2020, 16:54

С 1 по 30 сентября 2020 года в третий раз в Кузбассе прошёл конкурс среди общеобразовательных организаций на самый спортивный класс, показавший наилучшие результаты в продвижении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ГТО).

 

В конкурсе принимали участие классные коллективы, ученики которых ведут спортивный, здоровый образ жизни, имеют знаки отличия ГТО, принимают активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и пропагандистских мероприятиях.

 

Всего для участия было подано 72 заявки из муниципальных образований Кузбасса: Белово, Берёзовский, Калтан, Кемерово, Киселёвск, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Юрга, Осинники, Прокопьевск, Тайга, Беловский, Гурьевский, Топкинский, Кемеровский, Мариинский, Мариинского, Прокопьевский, Тисульский, Топкинский, Тяжинский, Яйский, Яшкинский муниципальные округа (районы).

 

Самыми активными участниками стали образовательные организации г. Кемерово (9 классов), Гурьевского (7 классов) и Яйского (13 классов) муниципальных округов. Больше всего заявок было получено от муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Марьевская основная общеобразовательная школа им. В.Д. Фёдорова» Яйского муниципального округа – участие приняли 9 классов.

 

По результатам работы конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и Министерства образования и науки Кузбасса, представители организаций спортивной направленности и развития ГТО, самыми спортивными классами, принимающими активное участие в реализации и продвижении ГТО в Кузбассе, признаны:

среди 9-11 классов (старшее звено):

1 место 11 класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Поломошинская средняя общеобразовательная школа Яшкинского муниципального округа», классный руководитель – Сусова Валентина Петровна, учитель физической культуры – Плохотная Елена Геннадьевна;

2 место 11 «А» класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 61 им. И.А. Касакина» г. Новокузнецка, классный руководитель, учитель физической культуры – Салагина Ирина Алексеевна;

3 место 9 «В» класс муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 42» Кемеровского городского округа, классный руководитель, учитель физической культуры – Кузьмина Наталья Петровна.

 

Среди 5-8 классов (среднее звено):

1 место 8 «В» класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Трудармейская средняя общеобразовательная школа» Прокопьевского муниципального округа, классный руководитель, учитель физической культуры – Костенюк Лариса Викторовна;

2 место 7 класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Марьевская основная общеобразовательная школа им. В.Д. Фёдорова» Яйского муниципального округа, классный руководитель классный руководитель – Петрухина Вера Николаевна, учитель физической культуры – Янов Юрий Анатольевич;

3 место 6 «Г» класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 27» Киселевского городского округа, классный руководитель – Габерт Елена Леонидовна, учитель физической культуры – Волхина Нина Владимировна.

 

Среди 1-4 классов (младшее звено):

1 место 3 «В» класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14» Киселевского городского округа, классный руководитель – Клейменова Валентина Юрьевна, учитель физической культуры – Кузнецова Людмила Владимировна;

2 место 3 класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Марьевская основная общеобразовательная школа им. В.Д.Фёдорова», Яйского муниципального округа, классный руководитель – Степанова Евгения Александровна, учитель физической культуры – Янов Юрий Анатольевич;

3 место 4 «А» класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Барановская средняя общеобразовательная школа», Кемеровского муниципального округа, классный руководитель – Пимонова Олеся Викторовна, учитель физической культуры – Панасенко Дмитрий Анатольевич.

 

Победители и призеры Конкурса будут награждены грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса и кубками.

 

Награждение будет проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25.05.2020 МР 3.1/2.10184-20.

Фотографии

Комментарииi

22 октября 2020, 16:40 Платонова Ольга
Здорово! Молодцы! Поздравляем наших ребят с заслуженной победой!!!!

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта