Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
08:32

Новостная лента  
 

Фестиваль-марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!»

13 октября 2020, 14:33

8 октября в Полысаевском городском округе в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоялся региональный фестиваль-марафон «Студенчество Кузбасса выбирает ГТО!» с элементами выполнения нормативов в тестовом формате и на знаки отличия, участниками которого стали студенты первого курса Государственного профессионального образовательного учреждения «Полысаевский индустриальный техникум».

 

Основной целью данного фестиваля-марафона является пропаганда здорового образа жизни и вовлечение студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний Комплекса ГТО.

 

Данное мероприятие состояло из трех этапов:

На первом – судьи познакомились с командами и кратко рассказали участникам о комплексе ГТО.

На втором этапе студентам предложили попробовать свои силы в выполнении нормативов по общей физической подготовке (сгибание и разгибание рук в упоре на полу; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; челночный бег 3×10; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лёжа на спине).

И на завершающем этапе для участников фестиваля-марафона была организована «Лотерея ГТО», в которой разыграли сладкие призы, значки и блокнот с символикой ГТО!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта