Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
20:18

Новостная лента  
 

Гвардейцы открыли сезон ГТО

10 сентября 2020, 16:44

10 сентября Центр тестирования ГТО Новокузнецкого района принял нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у бойцов Росгвардии Новокузнецка.

Центр тестирования открыл свои двери для любителей физической культуры и спорта после вынужденного перерыва.

 

Гвардейцы показали отличную физическую подготовку. В спортивном комплексе ДЮСШ участники выполняли нормативы комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу или подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на полу и челночный бег 3 х 10 м.

 

Все участники справились с предложенными нормативами комплекса на знак отличия ГТО. Рекордсменом по прыжкам в длину с места стал Дмитрий Яковцев, его результат 250 см. Лучший результат по сгибанию и разгибании рук в упоре лёжа на полу показал Михаил Дектярёв из поселка Металлургов, выполнив норматив 65 раз. Лучшую скорость в челночном беге с результатом 6,87 сек продемонстрировал Ашот Саргсян.

 

Для получения знаков отличия гвардейцам предстоит выполнить еще несколько обязательных нормативов или нормативов на выбор в зависимости от возрастных ступеней.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта