Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
14:32

Новостная лента  
 

В Беловском городском округе стартовал познавательный проект "МУЗЕЙ ГТО"

27 мая 2020, 18:16

В Беловском городском округе стартовал познавательный проект "МУЗЕЙ ГТО".
Программа физкультурной подготовки "Готов к труду и обороне СССР" существовала с 1931 по 1991 годы.
В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о возрождении комплекса ГТО в нашей стране.
В Центре тестирования ГТО Беловского городского округа появилась идея создать "МУЗЕЙ ГТО" с презентацией исторических и современных экспонатов.

Цель проекта рассказать о движении ГТО в Беловском городском округе, начиная с 1931 года, и пригласить в партнеры неравнодушных, с активной жизненной позицией жителей.
Организаторы проекта обращаются с просьбой предоставить в экспозицию музея: исторические кубки, знаковые символы, атрибутику, дипломы, грамоты, удостоверения, бережно хранимые в семьях.
Как бы не переписывалась история, патриотизм является важной составляющей личности. Музей ГТО поможет рассказать подрастающему поколению о важности комплекса и неразрывной связи истории нашей страны и истории родного края, своей семьи.

Центр тестирования ГТО Беловского городского округа принимает любые материалы с тематикой ГТО для создания музея.
Подробная информация по телефону: (38452) 6-18-90.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта