Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
14:53

Новостная лента  
 

«ФК «КУЗБАСС» реализует проект «ГТО стирает барьер для меня»

18 мая 2020, 12:28

На базе МАУ «ФК «КУЗБАСС» с мая 2020 года, Центр тестирования ВФСК «ГТО» совместно с региональным отделением общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» начали  реализовывать проект «ГТО стирает барьер для меня», который является победителем Фонда президентских грантов.

На данном этапе, для осуществления гранта происходит регистрация участников проекта. А также планируется провести закупку необходимого инвентаря и установить оборудование на площадке.

 

В течение месяца будут подготовлены видеоролики по правильному выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Проект направлен на содействие интеграции людей с инвалидностью в общество, создание благоприятных условий для удовлетворения социально-культурных и духовных потребностей, спортивно-двигательной активности, а также для полноценного времяпровождения.

 

Идея проекта «ГТО стирает барьер для меня» заключается в том, что подготовить людей с ограниченными возможностями здоровья и жителей города Кемерово к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

По информации пресс-службы МАУ «ФК «КУЗБАСС»

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта