Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
13:47

Новостная лента  
 

Гордость Юргинского городского округа значкист ГТО Светлана Александровна Пономарева

25 марта 2020, 11:09

В городе Юрге наверное нет ни одного человека, который бы не знал эту женщину- это учитель физической культуры из «СОШ №8» Пономарева Светлана Александровна.

Помимо того, что Светлана Александровна является учителем  по физической культуре , она на базе «СОШ №8» и детского сада № 42 «Планета детства» ведет секцию по лыжной подготовке ребят, является  главным судьей городских соревнований по лыжным гонкам.

Ежегодно принимает участие в военно-спортивной игре «Гонка героев», выступая за команду от «образования». Воспитаники Светланы Александровны занимаются волонтерской деятельностью и постоянно помогают в организовании и проведении многих городских спортивных соревнований.

На своих уроках Светлана Александровна  ведет отличную подготовку детей к выполнению нормативов комплекса ГТО,  под ее руководством юные спортсмены активно участвуют и занимают призовые места во всех городских  мероприятиях ВФСК ГТО. Педагог выполнила комплекс  ГТО на золотой знак отличия и личным примером показала своим ученикам, что  надо идти к намеченным целям и достигать спортивных высот начиная с комплекса ГТО.

Светлана Александровна очень хорошая мама, она воспитала и вырастила двух сыновей, была первым трениром для них, с юных лет поставила ребят на лыжи. На сегодняшний день старший сын Дмитрий, мастер спорта России по лыжным гонкам живет и работает в Кемерово, продолжая выступать за свой коллектив на различных соревнованиях. А младший сын Виталий, кандидат в мастера спорта, явлется членом сборной команды Кузбасса по лыжным гонкам и принимает участие во Всероссийских соревнованиях.

Главным достоинством и отличительной чертой Светланы Александровны является жизнерадостность, жизнелюбие и  активная жизненная позиция. Желаем оставаться ей таким же позитивным человеком, не останавливаться на достигнутом, талантливых учеников и новых спортивных достижений!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта