Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
15:35

Новостная лента  
 

Гордость Тяжинского муниципального района значкист ГТО Мамайкин Алексей Николаевич

24 марта 2020, 16:21

К 6-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» хотелось бы рассказать о нашем земляке , именитом спортсмене, тренере по пауэрлифтингу, судье ГТО Мамайкине Алексее Николаевиче.
Алексей Николаевич активный участник движения ВФСК ГТО, принимал участия в региональных фестивалях и уже имеет 2 золотых знака отличия ГТО в 6 и 7 возрастных ступенях. Является рекордсменов среди жителей Тяжинского муниципального округа по виду теста «рывок гири 16 кг», при норме на золотой знак 39 раз, результат его выполнения был превышен в несколько раз – 107 рывков! Он активно популяризирует комплекс ГТО среди своих учеников и всех жителей нашего округа, является судьей ГТО муниципального Центра тестирования.
Алексей Николаевич с детства увлекался спортом, и по окончанию средней школы перед ним не встало вопроса, куда пойти учиться. Он целенаправленно поступил в Кемеровский государственный университет на факультет физической культуры и спорта. Получил специальность «учитель физической культуры» и начал свою трудовую деятельность в коллективе Тяжинской детско-юношеской спортивной школе по профессии тренер-преподаватель, где и работает по сегодняшний день.
Алексей Николаевич является действующим спортсменом, мастером спорта России, призером первенства России и Европы по пауэрлифтингу, победителем первенства России среди студентов и победителем кубка России.
На протяжении всей своей трудовой деятельности Алексей Николаевич выявляет и развивает особенности обучающихся к физкультурно-спортивной деятельности. В своей работе большое внимание уделят подготовке к соревнованиям, под его руководством воспитанники спортивной школы регулярно принимают участие в соревнованиях разного уровня, где занимают призовые места.
По случаю 6-летия ВФСК «ГТО» хочется сказать слова благодарности Алексею Николаевичу за его активную жизненную позицию и вклад в продвижение комплекса ГТО!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта