Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
04:52

Новостная лента  
 

26 -27 февраля в городе Кемерово пройдет региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО

27 февраля 2020, 10:19

В Кузбассе проходит Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО).
I этап Зимнего фестиваля уже состоялся во всех муниципальных образованиях Кемеровской области. В нём приняли участие более 3 000 человек в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Самые массовые мероприятия по приёму нормативов комплекса ГТО прошли в городах Прокопьевске, Киселевске, Белово, Гурьевском и Мариинском муниципальных районах.
II этап (региональный) Зимнего фестиваля ВФСК ГТО для всех категорий населения пройдёт 28-29 февраля 2020 года в городе Кемерово. В мероприятии примут участие 204 человека I (9-10 лет), V (16-17 лет), VII (35-39 лет) возрастных ступеней, показавшие лучшие результаты в личном зачёте муниципального этапа фестиваля ВФСК ГТО, из 34 муниципальных образований Кузбасса.
Программа Фестиваля включает в себя спортивную и конкурсную части.
Во второй день фестиваля в рамках выполнения норматива испытаний комплекса ГТО «Бег на лыжах» все спортсмены примут участие в благотворительной спортивной гонке всероссийского марафона «Лыжня памяти». Он посвящен памяти бойцов лыжных батальонов, сыгравших значительную роль в ходе Великой Отечественной войны, и в честь 75-летия Великой Победы. Центральная гонка марафона носит имя знаменитого советского инструктора-лыжника Федора Давыдова, который ещё до войны совершил два значимых перехода: по маршруту Магадан-Хабаровск (длиной более 4000 км) и по маршруту «Кузбасс-Донбасс» (4400 км), а во время войны был командиром отделения 235-го отдельного лыжного батальона.
Победители и призеры командного и личного зачетов Зимнего фестиваля будут награждены дипломами, кубками и медалями департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, а также наградами всероссийского марафона «Лыжня памяти»

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта