Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
22:33

Новостная лента  
 

Студенческий Фестиваль ГТО среди молодёжи Белово.

30 января 2020, 16:20

В спортивном комплексе «Дом спорта», города Белово, состоялось спортивно-массовое мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках Дня Российского студенчества. Самая активная студенческая молодежь Беловского городского округа соревновалась в этот день, выполняя нормативы ГТО.

В мероприятии приняли участие семь учебных заведений среднего и высшего образования:
- ГПОУ "Беловский техникум технологий и сферы услуг";
- БИ "ФГБОУ Кем ГУ";
- БФ Куз ГТУ;
- БФ ГБПОУ Кемеровский областной медицинский колледж;
- ГПОУ "Беловский педагогический колледж;
- ГПОУ "Беловский политехический техникум".

Основной задачей проведения мероприятия является, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки и спортивного мастерства, воспитание интереса и потребности у студентов к систематическим занятиям физической культурой, пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Программа мероприятия состояла из спортивных состязаний, лично-командного первенства. В основу спортивной программы вошли виды испытаний (тесты) V-VI ступеней комплекса ГТО:
Участники показавшие лучшие результаты в каждом виде среди юношей и девушек, награждены грамотами и медалями. Командное, первенство определено по наибольшему количеству показавших лучших результатов по видам.

По итогам мероприятия:
1 место заняла команда «ГПОУ "Беловский педагогический колледж);
2 место команда ГПОУ "Беловский политехический техникум";
3 место команда ГПОУ "Беловский техникум технологий и сферы услуг".

Так же в программу мероприятия входила эстафета с элементами ГТО. Команды, показавшие лучшее время в эстафете награждены почетными грамотами:
1 место: ГПОУ "Беловский техникум технологий и сферы услуг" (1,34с.);
2 место: ГПОУ "Беловский политехический техникум" (1,37с.);
3 место: «ГПОУ "Беловский педагогический колледж) (1,39с.).

 

В рамках мероприятия студенты приняли участие в фото челлендже на лучшее, оригинальное фото с #ГТОбелово, победители конкурса получили абонементы на посещение плавательного бассейна!

Поздравляем победителей и призеров!

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта