Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
20:40

Новостная лента  
 

Итоги ГТО уходящего года в Березовском

19 декабря 2019, 14:32

В Управлении культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа прошло итоговое совещание по развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в рамках совещания состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО за 3 квартал 2019 года. 
Еще 30 березовчан получили золотые знаки отличия. В основном это взрослое, работающее население: сотрудники отдела «ГО и ЧС» администрации Березовского городского округа, управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Березовского городского округа, сотрудники МБУ «Центральная библиотека», МБУ «Центр культурного развития, МБУ «ДК «Шахтеров», ООО «Березовский электрические сети», ГБУЗ КО «Березовская городская больница». 
Так же на совещании были подведены итоги работы Центра тестирования ГТО городского округа. Специалисты Центра тестирования за 2019 год провели около 50 информационно-просветительских и агитационных мероприятий, организовали фестивали, акции и работу выездных площадок ГТО, более 1000 березовчан привлекли к участию в мероприятиях ВФСК ГТО. 
Грамотно, в соответствии с законодательными актами, судьи ГТО проводили прием нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО на знаки отличия у всех категорий населения. За 2019 год количество жителей округа, выполнивших нормативы комплекса ГТО на знаки отличия, увеличилось по сравнению с 2018 годом почти в 3 раза: 2018 год – 389, в 2019 году около 1000 человек. 
В следующем году перед Центром тестирования ГТО стоит задача привлечь большее количество березовчан к движению ВФСК ГТО, организовать работу по приему нормативов комплекса ГТО для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья и провести муниципальные этапы семи фестивалей ВФСК ГТО, затем достойно представить округ на региональных этапах фестивалей. 
В спортивном Березовском городском округе есть физкультурники и спортсмены, кто реально может показать хорошие результаты на региональных этапах фестивалей ГТО как среди детей, так и среди взрослого населения. Ведь спорт, физкультура, здоровье визитные карточки Березовского. 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта