Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
03:23

Новостная лента  
 

Сборная команда Кузбасса возвращается из МДЦ "Артек"

6 ноября 2019, 09:42

Завершился финальный этап V фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций, который организован в формате трехнедельной смены в МДЦ "Артеке", республика Крым, с 17 октября по 7 ноября .

В состав каждой сборной команды вошли по восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, а также двое юношей и две девушки в возрасте 13-15 лет. Кузбасс представляли юные спортсмены: Яна Виноградова (г. Анжеро-Судженск), Жанна Переверзева (г. Кемерово), Дарья Корнилова (г. Междуреченск), Анна Лукина (г. Юрга), Андрей Ерёмин (г. Осинники), Илья Кривошеев (г. Белово), Егор Шупьяный (г. Прокопьевск) и Ростислав Обаранчук (Беловский муниципальный район).

Участниками финального этапа фестиваля стали 654 школьника из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса "Готов к труду и обороне".

Спортивную часть фестиваля составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из электронного оружия, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание, плавание.

Участники сборной команды Кемеровской области достойно выступили на площадках фестиваля, показав хорошие результаты в видах испытаний программы.

В личных состязаниях многоборья наши ребята Андрей Ерёмин (11-13 лет) и Егор Шупьяный (14-15 лет) стали призерами, заняв 3 место в сложной борьбе среди сверстников со всей России.

В общекомандном зачете (спортивная программа, эстафета ГТО, тестирование уровня знаний в области физической культуры и спорта) сборная команда Кузбасса заняла 7 место, войдя в топ лидеров 10 лучших команд.

В образовательной программе, тестирование уровня знаний в области физической культуры и спорта ребята показали отличный результат и стали победителями, набрав максимальное количество очков. Егор Шупьяный в личном зачете занял 1 место, а Жанна Переверзева - 3 место!

За личные достижения кузбассовцем вручили медали, дипломы и памятные подарки. Церемонию награждения проводила заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова.

В течение смены ребята не только проходили испытания комплекса «Готов к труду и обороне», но и общались с известными спортсменами, участвовали в творческих конкурсах, эстафетах, разрабатывали и презентовали детские проекты.

8 ноября сборная команда возвращается в Кузбасс, спортсмены разъедутся по своим муниципалитетам и будут делиться со сверстниками яркими впечатлениями, положительными эмоциями об «Артеке» и состязаниях.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта