Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
04:53

Новостная лента  
 

Школьники Гурьевского муниципального района выполняют нормативы ГТО.

5 ноября 2019, 11:45

Выездная бригада судей центра тестирования ВФСК ГТО Гурьевского муниципального района продолжает приёмы нормативов ГТО в образовательных учреждениях Гурьевского района.

Приём нормативов начинается с торжественной линейки где учащимся школ, успешно выполнившим нормативы комплекса ГТО ранее, перед всеми учащимися школы вручают знаки отличия ВФСК ГТО .

На торжественное вручение приглашают руководство  школы, председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму, молодёжной политике администрации Гурьевского муниципального района  Каргополову Т.С. и руководителя центра тестирования ГТО, главного судью и директора МБУ «Центра развития физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики ГМР» А.Ю. Крижановского.

Продолжается мероприятие для желающих выполнить нормативы в своей возрастной группе приемом нормативов ГТО.  Специалисты муниципального центра тестирования проводят мастер-классы по выполнению нормативов и разминку. Ребята выполняют нормативы по челночному бегу, прыжкам в длину с места, подтягиванию на высоких и низких перекладинах, отжимание в упоре лёжа на полу, метания мяча в цель, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклоны вперед из положения стоя на гимнастические скамье и другие.

Чтобы получить знак отличия ГТО, школьникам предстоит выполнить от 6 до 9 видов испытаний в зависимости от возраста и номинала знака (бронза, серебро, золото).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта