Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
07:16

Новостная лента  
 

ГТО длиною в жизнь!

18 октября 2019, 10:48

Шестаков Валентин Георгиевич – ветеран спорта города Березовский. Трудовой стаж в спорте и сфере физической культуры 57 лет, в том числе в  преподавательской  деятельности более 45 лет.

В настоящее время, в свои 74 года продолжает обучение детей шахматам в детском саду № 10 имени «Сергея Радонежского»  города Березовский.

С 2013 по 2019 гг является  организатором городской команды ветеранов спорта и участником Спартакиады ветеранов спорта Кузбасса, в эти годы команда ветеранов спорта муниципалитета неоднократно становилась призером.

В 1975 году Валентин Георгиевич был награжден золотым значком ВФСК ГТО в IV ступени, за успешное выполнение комплекса. Он до сих пор хранит удостоверение и значок ГТО советских времен.

Спустя 44 года Валентин Георгиевич вновь приступил к выполнению нормативов комплекса ГТО и выполнил все виды испытаний на золотой знак отличия в XI возрастной ступени.

Теперь в его коллекции наград 2 золотых знака отличия ГТО и удостоверения к ним. Валентин Георгиевич с гордостью демонстрирует значок и знак отличия ГТО двух эпох - СССР  и России.

Валентин Георгиевич охотно делится опытом работы в сфере физической культуры и спорта с молодым поколением, ветеран спорта любезно предоставил муниципальному Центру тестирования ГТО книгу о ВФСК ГТО советских времен, в которой подробно рассказывается о поэтапном правильном выполнении норм комплекса ГТО.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта