Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
08:53

Новостная лента  
 

Берёзовская молодёжь за ГТО и ЗОЖ!

20 сентября 2019, 09:24

На лыжной базе МБУ «КСШ» имени Александра Бессмертных прошел спортивный праздник «Молодежь за ЗОЖ и ГТО», он был организован совместными усилиями специалистов Центра культурного развития и Центра тестирования ГТО Березовского городского округа.
57 учащихся из лицеев № 15, 17 и школ № 16, 8 в возрасте от 10 до 15 лет приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО.
Перед началом мероприятия состоялось торжественное открытие, участников поприветствовала Кокорина Надежда – руководитель ЦТ ГТО, рассказала о комплексе ВФСК ГТО и его преимуществах. Талисман праздника Мишка сопровождал школьников на площадке ГТО и поддерживал в выполнении нормативов.
Участникам раздали листовки «Твои 5 шагов к ГТО», показали удостоверения и знаки отличия ВФСК ГТО.  Провели «Разминку с чемпионом», с титулованной спортсменкой  Шевяковой Людмилой ( МС по легкой атлетике, Чемпионка мира 2005 года по легкой атлетике среди спортсменов-ветеранов в Испании, призёр в полумарафоне 2018 года  среди спортсменов-ветеранов в Израиле). После разминки состоялись забеги на длинную дистанцию, для желающих провели тест на гибкость – наклон на гимнастической скамье.
Среди участников мероприятия были дети и подростки из «группы риска», привлечь которых помогли образовательные учреждения и подразделение по делам несовершеннолетних Березовского ГОВД.
Спортивный праздник получился веселым, позитивным, просветительским с точки зрения знакомства с комплексом ГТО и полезным, как приобщающий молодежь к здоровому образу жизни.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта