Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
15:48

Новостная лента  
 

"Мобильный центр тестирования ГТО" у воспитанников Мариинской колонии для несовершеннолетних

26 августа 2019, 08:48

В рамках X Всероссийской спартакиады несовершеннолетних, отбывающих наказание в воспитательных колониях, передвижной "Мобильный центр тестирования ГТО" побывал в Мариинской воспитательной коллонии.   В программу спартакиады были включены: легкая атлетика по трем дисциплинам (кросс, бег, прыжки в длину), воспитанники состязались в гиревом спорте, отжимании, перетягивании каната, подтягивании на перекладине, состоялись матчи по футболу и шахматам. Судейская бригада муниципального центра тестирования и специалисты областного отдела развития ВФСК ГТО приняли нормативы комплекса ГТО на знаки отличия у 64 воспитанников колонии.

На открытии спартакиады , присутствовали: начальник ОВСРО ГУФСИН России по Кемеровской области Валентин Корбань, начальник психологической службы Максим Вольнов, оперуполномоченный отдела  по контролю за оборотом наркотиков Николай Найчук, инспектор отдела пропаганды ГИБДД отдела МВД по Мариинскому району Мария Алексахина, помощник Мариинского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Алексей Павельев. Гости поздравили воспитанников с успешным выполнением нормативов ГТО в предыдущем году и пожелали высоких спортивных результатов. 

Почётное право поднять флаг Всероссийского спортивного общества «Динамо» представилось неоднократному победителю и призеру IX Всероссийской спартакиады Александру К., который в ближайшее время освобождается из воспитательной колонии условно-досрочно. 

Так же прошло торжественное вручение знаков отличия ГТО воспитанникам, выполнившим нормативы в 2018 году.  Главный судья соревнований Сергей Булгаков представил судейскую коллегию. 
Победители и призёры в Мариинской воспитательной колонии, занявшие 1, 2, 3 места,  были награждены кубками, грамотами, спортивным инвентарем и сладкими призами.  

Итоговые протоколы соревнований первого этапа Спартакиады будут направлены до первого сентября 2019 года в управление социальной, психологической и воспитательной работы с осуждёнными ФСИН России, для участия во втором общероссийском, заочном финальном этапе.   

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта