Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
17 апреля среда
00:42

Новостная лента  
 

Празднование Дня физкультурника в Кузбассе.

12 августа 2019, 17:18

В субботу, 10 августа, по всей стране прошёл День физкультурника. В Кузбассе, в преддверии и в день празднования, во всех 34 муниципалитетах прошли физкультурные, спортивно-массовые и торжественные мероприятия, посвящённые 80-летию празднования Дня физкультурника.

Почётными грамотами, дипломами и благодарственными письмами управлений в области физической культуры и спорта Кемеровской области, а так же ценными подарками были отмечены лучшие работники муниципальных центров тестирования ГТО.

Специалисты муниципальных центров тестирования ГТО в разнообразных формах вели пропагандистскую, информационно-просветительскую работу, прием нормативов комплекса ГТО у жителей области на знаки отличия и в тестовом формате. Более 10 000 жителей Кемеровской области приняли участие в мероприятиях.

В Кемерове состоялся областной фестиваль «День физкультурника с ГТО», посвящённый 80-летию празднования Дня физкультурника и 25-летию законодательной власти Кузбасса, участниками которого стали депутаты, помощники депутатов областных, городских и районных Советов народных депутатов.

В Таштаголе была организована фотовыставка «ГТО – мой выбор!», на ней были представлены работы местных жителей.

«Эстафета ГТО!» прошла среди сборных команд поселений Промышленновского района, в ней одержала победу команда Лебедевского сельского поселения.

Завершающий этап фестиваля ГТО среди трудовых коллективов «Поверь в себя!» прошёл в Берёзовском, победители и призеры были награждены грамотами организаторов фестиваля и медалями.

Площадки ГТО работали на всех мероприятиях, посвящённых Дню физкультурника. Самой многолюдной стала площадка, организованная в рамках мультиформатного областного фестиваля «Небофест-2019», который прошёл в Кемерове.

На ней разместился передвижной «Мобильный центр тестирования ГТО», оснащённый специализированным спортивным оборудованием и инвентарём для приёма нормативов комплекса ГТО у населения. Специалисты областного отдела ГТО и муниципального центра тестирования проводили мастер-классы по выполнению нормативов комплекса ГТО, консультировали посетителей, как получить знак отличия ГТО и что для этого необходимо сделать. Каждому желающему было предложено попробовать свои силы в выполнении нескольких нормативов в своей возрастной группе.

Интерес, проявленный со стороны жителей Кемеровской области к комплексу ГТО за время проведения мероприятий, посвящённых Дню физкультурника, ещё раз подтвердил, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) надёжно закрепился среди людей, ведущих здоровый образ жизни!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта