Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
09:33

Новостная лента  
 

Летний фестиваль ГТО среди депутатов

6 августа 2019, 17:36

Сегодня в Кемерове, на стадионе школы №85, в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», прошёл областной Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «День физкультурника с ГТО!», посвященный 80-летию празднования Дня физкультурника и 25-летию законодательной власти Кузбасса.

 

В фестивале приняли участие 24 команды, а это более 100 депутатов и помощников депутатов областного, городских и районных Советов народных депутатов, которые выполняли нормативы комплекса ГТО на знаки отличия, как в личных зачетах, так и в командных.

 

На торжественном открытии участников фестиваля приветствовали приглашенные гости: Вячеслав Петров (председатель Областного совета народных депутатов Кемеровской области), Сергей Бусыгин (депутат Областного совета народных депутатов Кемеровской области), Евгений Чигишев (заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, двукратный призер чемпионата мира, трехкратных чемпион Европы по тяжелой атлетике), Яков Толстиков (заслуженный мастер спорта СССР, победитель Кубка мира по марафону).

 

По итогам фестиваля в категории «Многоборье ГТО» победила команда Совета народных депутатов Киселевского городского округа, второе место – Совет народных депутатов Топкинского муниципального района, бронза у Совета народных депутатов Осинниковского городского округа.

 

В категории «Эстафета ГТО» победителями стала команда Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района, второе место у команды Совета народных депутатов Мысковского городского округа. Третье место – Совет народных депутатов Чебулинского городского округа.

 

Победители фестиваля получили переходящий Кубок «Лучший в ГТО» в общекомандном зачете – это была команда Совета народных депутатов Киселевского городского округа.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта