Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
00:42

Новостная лента  
 

В Кузбассе прошёл информационно-просветительский марафон "В День Победы с ГТО!"

15 мая 2019, 11:53

В честь 74 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне  в 34 территориях Кемеровской области прошёл информационно-просветительский марафон «В День Победы с ГТО!». За два дня было проведено более 40 мероприятий, направленных на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в которых приняли участие около 7000 жителей области.

Муниципальные Центры тестирования ГТО совместно с образовательными организациями провели промо-акции и мастер-классы по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в них приняли участие 2198 кузбассовцев.

Более 3500 человек попробовали свои силы в легкоатлетических забегах и эстафетах с выполнением нормативов испытаний комплекса ГТО: бег на короткую дистанцию, бег на длинную дистанцию, челночный бег.. Победители и призеры были награждены памятными призами. Для многих участников выполнение норм ГТО стало настоящей проверкой не только физической подготовленности, но и характера.

Так же в рамках марафона «В День Победы с ГТО!» в нескольких муниципальных образованиях Кемеровской области состоялись торжественные мероприятия по вручению знаков отличия ГТО по итогам 2018 года.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта