Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
20:29

Новостная лента  
 

"Мобильный центр тестирования ГТО" побывал в Таштагольском районе

16 апреля 2019, 17:41

«ГТО в село!» с таким девизом в апреле месяце в поселок Базанча Таштагольского района прибыл передвижной комплекс «Мобильный центр тестирования ВФСК ГТО» с целью пропаганды и приёма нормативов  комплекса ГТО у населения.

В спортивном зале базанчинской школы собрались все ученики с двух поселков – Калары и Базанча . Эти посёлки находятся удалённо от районного центра (г.Таштагол), поэтому возникает сложность в организации мероприятий по приёму нормативов комплекса ГТО. Именно по этой причине в посёлок Базанча был направлен «Мобильный центр тестирования ВФСК ГТО», со специализированным спортивным оборудованием и инвентарём.

Администрация школы и педагогический коллектив радушно встретили гостей и судейскую бригаду муниципального Центра тестирования ГТО. Более 100 детей от 8 до 15 лет приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, к ним присоединились родители и педагоги. Участникам мероприятия было предложено выполнить 5 видов испытаний комплекса ГТО. Большинство детей и взрослых справились с выполнением нормативов испытаний (тестов), чтобы получить заветный знак отличия им ещё предстоит выполнить от 2 до 4 видов испытаний комплекса ГТО.

В целом в Базанче в этот день состоялся по-настоящему спортивный праздник, который жители запомнят надолго.

На следующий день «Мобильный центр тестирования ВФСК ГТО» продолжил свою работу в городе Таштаголе, посетив общеобразовательные школы № 1, 9, где судейская бригада успешно приняла нормативы комплекса ГТО у 120 учеников.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта