Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
06:15

Новостная лента  
 

Спортивный праздник "ГТО для всех и для каждого!"

11 апреля 2019, 16:47

12 апреля 2019 года в г. Кемерово на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» состоится всероссийский спортивный форум «Кузбасс спортивный – 2019».

В рамках форума будет организована работа практической площадки «Кузбасс – территория ГТО», где пройдёт приём нормативов комплекса ГТО в тестовом формате у студентов и взрослого населения, в том числе у инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Впервые в истории комплекса ГТО в нашей стране устанавливаются нормативы испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В 2019 году Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало утвержденные Министерством спорта Российской Федерации государственные требования комплекса ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. С 1 июля 2019 года планируется начать приём нормативов комплекса ГТО у данной категории населения на знаки отличия ГТО (бронзовый, серебряный, золотой).

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья будет организован спортивный праздник «ГТО для всех и для каждого!». В нём примут участие 25-30 человек. Приём нормативов пройдёт в тестовом формате следующих видов испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения сидя с прямыми ногами, прыжок в длину с мечта толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, удар по мячу на точность в квадрат 1,5*1,5 м, дистанция 6 метров. Всем участникам подготовлены призы с символикой ГТО за выполнение предложенных нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Место проведения спортивного праздника по адресу: пр. Советский, 73, корпус 3, (проход через 2-ой этаж в гимнастический зал 2 корпуса) КемГУ (наличие лифта). Регистрация участников с 12.30 часов (холл 3 корпуса).

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта