Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
08:24

Новостная лента  
 

История успеха.

2 апреля 2019, 14:20

Ларин Валерий Петрович

Многим юргинцам хорошо знакомо имя Валерия Петровича Ларина, человека, который своей любовью к спорту, своим усердием и жизнелюбием показывает всем нам достойный пример, как с помощью силы духа и целеустремленности достичь больших результатов не только самому, но и другим людям, помогая, вовлекая и направляя их в спортивную, здоровую и правильную жизнь.

Валерий Петрович родился в 1946 году в Белоруссии. В детстве особого интереса к занятиям спортом не было и вообще не считал себя спортивным ребенком. И только в школе учитель физкультуры заметил мальчика и смог пробудить интерес к спорту. С того самого момента Валерий Петрович начал целенаправленно заниматься спортом, участвовать в соревнованиях.

После окончания школы, в 1964 году поступил в Иркутский политехнический институт, где впервые у Валерия Петровича появился тренер по легкой атлетике и хороший большой зал для тренировок.

В Юргу Валерий Петрович переехал в 23 года, где и начался его путь в ГТО.

Больше тысячи машзаводчан выходили на старты ГТО. Он принимал участие в летнем и зимнем многоборье ГТО, получил серебряный и золотой значки по ступени «Физическое совершенство» (4 ступени-18-39 лет).

В 1973 году получил 2 спортивный разряд по легкой атлетике.

Работая мастером участка Юргинского машиностроительного завода стал активистом заводской спартакиады трудящихся, а через несколько лет перешел в социально-бытовой отдел на должность начальника сектора спортивно-массовой работы. Проводил спартакиады, соревнования. Позже много лет возглавлял общество ВДФСО профсоюзов. Далее работал заместителем, председателем спорткомитета города, после реорганизации спорткомитета в управление молодежной политики и спорта- заместителем начальника Управления, начальником отдела физкультурно-спортивной работы.

В 1995 году взял в руки камеру и сам стал снимать видеорепортажи и фотографировать спортивно-массовые мероприятия. Спортивная жизнь города должна обязательно остаться на память будущим поколениям, как хороший пример для сохранения здоровья. В сюжетах и фотографиях Валерия Петровича надолго останется память о событиях спортивной жизни города, о жизнерадостных активистах спорта.

На сегодняшний день Валерий Петрович работает инструктором по спорту в МБУ «Физкультурно-спортивный центр», занимается с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, приобщает их к спорту. Так же является организатором команды «МЧС-ФиС-Центр», участвующей в спартакиаде трудящихся города.

Младший сын Валерия Петровича последовал примеру отца, тоже увлекся спортом. Занимается волейболом, гиревым спортом, является активным участником спартакиады трудящихся. В феврале этого года стал мастером спорта по пауэрлифтингу. Работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Возрожденный комплекс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» не оставил равнодушным Валерия Петровича. И снова новая вершина! В 2016 году в возрастной группе XI ступени (70лет и старше) получил золотой знак отличия.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта